Студенты ЧТЖТ активно участвуют в субботниках

В течение апреля студенты, преподаватели и сотрудники Читинского техникума железнодорожного транспорта провели серию субботников по санитарной очистке и благоустройству территории и объектов техникума. Такие мероприятия являются частью корпоративной культуры техникума, включающей бережное отношение к экологии и снижение воздействия на окружающую среду. В целях соблюдения требований по санитарному и экологическому состоянию территории г. Читы на основании Распоряжения администрации городского округа «Город Чита» студенты третьего курса специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования» приняли участие в общегородском субботнике по уборке закрепленной городской территории – ул. Новобульварная от стадиона СибВО до ул. Шилова.
Проведение весенних трудовых субботников - одна из традиций и коллективов железнодорожников. Так, 27 апреля была организована акция по уборке территории детского оздоровительного лагеря «Серебряный бор», находящегося в ведении Дирекции социальной сферы Забайкальской железной дороги. Студенты второго курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» присоединились к акции по санитарной очистке и благоустройству территории и объектов лагеря.

Архив ЗабИЖТ