Студенты техникума приняли участие в акции «Улица в лицах»

24 апреля 2024 - 09:40
20 апреля студенты первого курса Читинского техникума железнодорожного транспорта приняли участие в Всероссийской патриотической акции «Улица в лицах», учреждённой в 2019 г. при поддержке органов государственной власти Российской Федерации с целью обеспечения преемственности поколений россиян за счет популяризации подвигов героев.
Это федеральный молодежный проект, направленный на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. На улицах городов активисты дарят прохожим информационные открытки, рассказывают о подвигах героев, организуют классные часы в школах, инициируют открытие мемориальных досок, проводят молодежные квесты, просмотры патриотических фильмов, брейн-ринги, дискуссионные площадки, патриотические концерты, викторины, опросы, субботники, спортивные состязания, встречи с потомками героев, выставки уникальных экспонатов времен Великой Отечественной войны и экскурсии по историческим местам.
Студенты техникума стали участниками акции, провели субботник на «Аллее Героев», установленной на территории Читинского техникума железнодорожного транспорта. Отметим, что «Аллея Героев» была открыта в 2023 году в память о студентах-выпускниках, героически отдавших жизнь во время проведения специальной военной операции.
Архив ЗабИЖТ