В ЗабИЖТ стартует обучение участников российских строительных отрядов

24 апреля 2024 - 09:07
Более тысячи рабочих мест предоставит Забайкальская железная дорога студентам отраслевых высших и средних учебных заведений в летний период - на 20% больше, чем в 2023 году.
Подготовка к летнему сезону началась уже сейчас, так как будущим работникам требуется получить свидетельства о профессии рабочего для того, допуск к соответствующим работам. Забайкальский институт железнодорожного транспорта принимал участие в конкурсном отборе учебных заведений по предоставлению грантов на обучение на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих.
18 апреля были оглашены результаты работы конкурсной комиссии по которым ЗабИЖТ ИрГУПС стал победителем по трем лотам: № 75.2.2. Монтер пути 3-го разряда, Забайкальский край, город Чита, 75 человек, № 75.2.3. Сигналист 3-го разряда, Забайкальский край, город Чита, 35 человек, № 75.2.4. Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки 4-го разряда, Забайкальский край, город Чита, 20 человек. Большую часть обучающихся составляют студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта и Забайкальского института железнодорожного транспорта. В настоящее время идет дополнительный набор в группы для обучения с последующим трудоустройством в составе студенческих отрядов.

Архив ЗабИЖТ