16. 12. 2017, суббота, знаменатель
ENG

1 декабря 2017 года в ИрГУПС пройдет бесплатное тестирование на ВИЧ-статус и викторина Красного креста

30 ноября 2017 - 13:07 -- ovcharenko_аа

С 30 ноября но 9 декабря 2017 года в Иркутском государственном университете путей сообщения проходит Декада «АнтиСПИД», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

1 декабря с 11.30 до 12.30 в холле корпуса «Д» ИрГУПС состоится викторина Иркутского областного общества Красного креста.

1 декабря с 11.30 до 12.30 в медпункте университета будет проходить бесплатное тестирование на ВИЧ-статус.

В течение декады - просмотр профилактических видеороликов, информационные акции и викторины по факультетам и информационная акция ППОС.

Если вы живете активной половой жизнью, если у вас сменился партнер, если вы посетили нелицензированный салон тату или маникюра, если вам где-либо поставили укол неодноразовым шприцем - пройдите тестирование спустя 3, 6 и 9 месяцев после этого, чтобы точно знать свой ВИЧ- статус. Если вирус не определится, вы будете чувствовать себя уверенным в своем здоровье.

При заражении раннее тестирование на ВИЧ-статус позволит быстрее начать лечение и сохранить здоровье на более долгий срок жизни. Ведь если без лечения ВИЧ-инфицированный человек в среднем проживает от 3 до 15 лет, при этом все чаще и чаще болея различными заболеваниями, то при раннем выявлении вируса и своевременном лечении люди живут с вирусом более 20-25 лет. Раннее тестирование - это своевременное лечение, безопасность, жизнь.