28. 05. 2017, воскресенье, числитель

Бесплатный Wi-Fi работает в ИрГУПСе

26 января 2017 - 11:12 -- ukr_av

Уважаемые студенты и сотрудники университета. В ИрГУПСе во всех корпусах здания ИрГУПС по адресу Чернышевского, 15 начал действовать бесплатный Wi-Fi.  На текущий момент Wi-Fi сетью охвачены порядка 60% площадей здания университета, дооснащение сети продолжается.

WiFi зона называется BAIKAL-WIFI.ru, развернута на оборудовании ИрГУПС, канал доступа предоставлен компанией ООО "БТК" (Байкал-Телеком).

При подключении к данной сети можно получать доступ ко всему медиа-контенту интернет.

Скорость общего канала 1 гб/с, оптический канал. Скорость конечного подключения составляет ~20-30 мб/с и зависит от количества подключений к конкретной точке.

Процедура подключения к сети.

1. Пользователь присоединяется к Wi-Fi точке
  2. На странице авторизации указывает свой номер телефона и делает вызов с него на номер 506-486
  3. Получает доступ в интернет

Пример последовательных шагов для авторизации устройства.