16. 12. 2017, суббота, знаменатель
ENG

Регистрация участников олимпиады «Я – профессионал» будет проходить до 1 декабря 2017 года

27 ноября 2017 - 14:12 -- ovcharenko_аа

Студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, приглашаются для участия в олимпиаде нового формата «Я – профессионал».

Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяться будет не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

• Золотые медалисты получат денежные премии в размере 200 тысяч для студентов и выпускников бакалавриата, 300 тысяч рублей — для студентов и выпускников специалитета и магистратур.
  • Лучшие участники получат сертификат для поступления в магистратуру или аспирантуру престижного вуза.
  • Также призом будет размещение профиля в Национальной базе «Молодые профессионалы» — реестре студентов, к которому будут иметь доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадёт в эту базу, организаторы помогут составить резюме, а также подскажут, какие компетенции развивать и как это делать.

Вопросы олимпиады рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов. Но испытать себя и проверить уровень своего профессионализма может каждый. Участие в олимпиаде бесплатное для всех.

Направления, по которым будут проходить соревнования:

• Бизнес-информатика
  • Биотехнологии
  • Геология
  • Государственное и муниципальное управление
  • Журналистика
  • Информационная и кибербезопасность
  • Компьютерные науки
  • Лечебное дело
  • Материаловедение и технологии материалов
  • Машиностроение
  • Менеджмент
  • Нефтегазовое дело
  • Педагогическое образование
  • Психология
  • Реклама и связи с общественностью
  • Социология
  • Стоматология
  • Строительство
  • Управление в технических системах
  • Финансы и кредит
  • Фотоника
  • Экология
  • Экономика
  • Электро- и теплоэнергетика

Для участия в Олимпиаде участникам необходимо до 1 декабря 2017 года пройти предварительную регистрацию на интернет-портале www.yandex.ru/profi – заполнить форму и выбрать направление или направления.

С 1 по 10 декабря будет проходить отборочный этап, заданию которого по большинству направлений пройдут онлайн. После успешного прохождения отборочного этапа будет возможно принять участие в заключительном этапе. Участники отборочного этапа олимпиады, получающие приглашение на заключительный этап, определяются по каждому направлению отдельно на основании рейтинговой таблицы, сформированной в соответствии с баллами, полученными участниками за выполнение олимпиадных заданий отборочного этапа. Число приглашенных на второй этап составляет не более 25% от фактического числа участников отборочного этапа по направлению.

Заключительный этап будет проходить с 27 по 30 января, подведение итогов – с 19 февраля по 2 марта.

Более подробная информация, связанная с организацией и проведением олимпиады, размещается на интернет-портале «Я – профессионал» по адресу http://yandex.ru/profi.