27. 06. 2017, вторник, знаменатель

Конкурс для студентов транспортных вузов

07 октября 2016 - 15:40 -- ukr_av

В 2016 году редакция делового журнала «РЖД-Партнер» проводит Четвёртый конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений железнодорожного транспорта России на лучшую публикацию по тематике журнала.

Цель конкурса – содействовать вовлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов в исследования, побуждать к обсуждению актуальных вопросов деятельности железнодорожного транспорта в современных условиях.

К участию принимаются работы, самостоятельно выполненные студентами III – V курсов, выпускниками вузов, магистрантами и аспирантами (соискателями), получающими образование в рамках любой формы обучения в высших учебных заведениях железнодорожного транспорта (возраст не старше 34 лет на день окончания приема работ).

Тематика конкурса:

• Транспортный бизнес
  • Совершенствование системы управления перевозочным процессом
  • Логистика и управление цепями поставок
  • Совершенствование тарифного регулирования
  • Инновации в сфере транспортных услуг

Работы принимаются до 21 октября 2016 года (включительно).

Объявление победителей и награждение состоится в рамках Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» (Москва, 7 декабря, 2016 г.).

Премии:
1 место – 30 000 рублей
2 место – 20 000 рублей
3 место – 10 000 рублей
Предусмотрены также номинации и призы от спонсоров. Лауреаты конкурса награждаются памятными дипломами и ценными призами.

Требования к работе:

Работа, представленная на конкурс, должна быть самостоятельной и ранее не публиковавшейся. Написана на русском языке, объемом не менее 9 000 знаков, но не более 15 000 знаков.

Главные критерии оценки работ:

• Актуальность
  • Новизна подхода
  • Объективность подачи материала
  • Обоснованность выводов
  • Гармоничность (согласованность замысла и реализации)
  • Грамотный литературный язык

По вопросам участия в конкурсе обращаться:

Чекмарева Ксения Сергеевна (организационные вопросы)
Тел. +7 (812) 418 34 90
Е-mail: ksenia92@rzd-partner.ru

Марина Ермоленко (вопросы о содержании конкурсных работ и правилах отбора)