16. 12. 2017, суббота, знаменатель

Студентов приглашают принять участие во всероссийском конкурсе "Битва умов"

07 июня 2017 - 11:13 -- ukr_av

Студентов Иркутского государственного университета путей сообщения приглашают принять участие во всероссийском конкурсе "Битва умов", который проходит ежегодно 2 раза в год по разным научным направлениям. В ходе конкурса студенты ведущих вузов страны объединяются вместе, чтобы предложить новые подходы к решению актуальных научных и бизнес-задач и презентовать свои идеи авторитетному жюри из представителей науки и бизнеса.

Конкурс проводится с 2015 года. С момента запуска в нем приняли участие более 1960 студентов со всей страны. В 2017 году «Битва умов» начинает свое развитие в регионах России.

В июне-сентябре 2017 VI сессия проекта по теме «Промышленная робототехника» объединит студентов 3-6 курсов Сибирского и Уральского федеральных округов России – программистов, инженеров и экономистов. А пока проходит идет V сессия конкурса по теме «Интернет вещей» для студентов 3-6 курсов Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов России – программистов, инженеров и экономистов.

Этапы VI сессии «Битвы умов»

• Регистрация участников - до 20.06.2017 на официальном сайте конкурса - science-battle.ru
  • 1 тур (отборочный, онлайн): 20.06 – 22.06.2017
  • Командообразующий тренинг: 19.07.2017, г. Екатеринбург
  • 2 тур (2 дня, очный, командный): 20.07 – 21.07.2017, г. Екатеринбург
  • 3 тур (подготовка к финалу): 24.07 – 12.09.2017
  • Финал – 12.09.2017, г. Екатеринбург

Организаторы берут на себя расходы на проезд и проживание конкурсантов в Екатеринбурге на момент проведения очных туров проекта (за исключением студентов, проживающих в Екатеринбурге и Свердловской области).

Принять участие в конкурсе могут программисты, инженеры и экономисты – студенты 3-6 курса вузов Сибирского и Уральского федеральных округов России.

Очные этапы проекта – командообразующий тренинг, очный второй тур и торжественный финал – пройдут в Екатеринбурге. Конкретные условия проезда и проживания будут направлены участникам, прошедшим во второй тур.

По итогам финала каждый участник команды, занявшей 1, 2 или 3 призовое место, получит денежный приз размером 100, 50 или 30 тысяч рублей соответственно. Кроме того, участники, проявившие себя в ходе конкурса, могут стать обладателями специальных призов – стажировок и обучения в компаниях-партнерах проекта.

Подробнее узнать об условиях конкурса, а также принять участие в «Битве умов» в качестве участника или болельщика можно, зарегистрировавшись на официальном сайте конкурса до 15 июня - science-battle.ru.