24. 05. 2017, среда, числитель

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

14 апреля 2017 - 16:14 -- baltina_is

С 15 апреля по 15 мая 2017 г. в рамках Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего - наука молодых» в ИрГУПС пройдет первый этап ежегодного Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов  (НИР).

Конкурс проводится в три этапа:
1. студенты и аспиранты пройдут отбор в вузе, будут определены победители внутривузовского конкурса НИР;
2. победители, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будет отобрано около 350 финалистов;
3. финалисты будут приглашены в Нижний Новгород  для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса.

Все финалисты будут награждены дипломами, работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Подробная информация по конкурсу, тематическим секциям, требованиям к участникам и оформлению работ в положении.
Работы, оформленные в соответствии с требованиями, необходимо представить в электронной форме до 15 мая 2017 года в Отдел организации научной и договорной работы УНИР (e-mail: savos@irgups.ru).

Ответственный за организацию участия представителей вуза в Третьем Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ - начальник Управления НИР Димов Алексей Владимирович (тел. 63-83-44, e-mail: dimov_av@irgups.ru).

СПРАВКА:
Министерство образования и науки РФ в третий раз проводит Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука  молодых». На этот раз площадкой форума стал Нижний Новгород.
Программа Форума «Наука будущего - наука молодых» в 2017 году включает в себя лекции ведущих ученых, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук и реализующих научные проекты по программе «мегагрантов», выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, а главное - большую студенческую научную конкурсную программу.