16. 12. 2017, суббота, знаменатель
ENG

5 представителей ИрГУПС примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

19 октября 2017 - 09:15 -- baltina_is

Пятеро представителей Иркутского государственного университета путей сообщения поедут на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который будет проходить в Москве и Сочи с 15 по 22 октября:

- Василий Долганов, командир Сводного студенческого отряда ИрГУПС;

- Артем Миронов, директор Центра культуры и досуга;

- Никита Мануилов, аспирант кафедры «Электроподвижный состав»;

- Павел Иванов, старший преподаватель кафедры ИрГУПС «Электроподвижный состав»;

- Дарья Сегедюк, волонтер.

Дарья участвовала в качестве волонтера в таких мероприятиях, как «Снежный Десант», посадка деревьев и международные соревнования по боевому самбо.

Молодые специалисты и студенты ИрГУПС вошли в состав представителей Иркутской области на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Всего в делегацию от региона вошел 121 участник из 25 муниципалитетов. Среди них 50 волонтеров, которые будут сопровождать делегации, помогать в организации мероприятий форума.

Отбор участников и волонтеров проводился в три этапа. Сначала претенденты в возрасте от 18 до 35 лет предоставляли свои анкеты и достижения, затем проходили собеседование в Иркутске, далее их кандидатуры утверждал федеральный центр.

Представители Иркутского государственного университета путей сообщения будут работать на площадках по таким научно-образовательным тематическим направлениям, как «Мировая железнодорожная сеть: приближая будущее», «Гражданская платформа развития», и на других площадках.

Уже есть первые впечатления от открытия фестиваля участников, а именно Дарьи Сегедюк: "Меня впечатлила масштабность открытия и харизматичность ведущего, все волонтёры с нетерпением ждали этого события. Организация мероприятия была проведена на высшем уровне!".

Всемирный фестиваль молодежи и студентов организован Всемирной федерацией демократической молодежи и Международным союзом студентов. В программу входят соревнования по различным видам спорта, политические семинары и дискуссии, концерты, а также шествие делегаций. В фестивале примут участие 25 тыс. человек, из них 15 тыс. – граждане России.