24. 10. 2020, суббота, знаменатель

ИрГУПС вошел в ТОП лучших вузов России международного рейтинга ARES – 2020

15 апреля 2020 - 12:25 -- корреспондент

ИрГУПС вошел в ТОП – 200 лучших вузов России международного рейтинга ARES – 2020. Автором рейтинга выступила Европейская научно-промышленная палата. Иркутский транспортный вуз расположился на 154 позиции. Университету присудили оценку BB. Согласно критериям рейтинга ARES, к этой категории относят вузы, которые демонстрируют в своей деятельности надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями.

Всего в рейтинг 2020 года вошли 278 российских вузов. Помимо ИрГУПС в нем  отметились еще 5 университетов транспорта. Иркутский университет путей сообщения занял третье место среди других профильных вузов, уступив Дальневосточному университету путей сообщения (120 место с категорией оценки BBB) и Петербургскому ГУПС (149 место с категорией оценки BB).

Что касается географии участников, одновременно с ИрГУПС город Иркутск в рейтинге ARES – 2020 представляют еще два вуза Приангарья. Это Иркутский государственный университет (занимает 114 место с оценкой BBB) и Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет (217 место с категорией оценки CCC+).

С полным списком рейтинга ARES - 2020 можно ознакомиться по ссылке.

Справка: Рейтинг ARES составляется для оценки способности высших учебных заведений обеспечивать студентов необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности и активно общаться с будущими работодателями. Данные обрабатываются автоматически, вовлечение человеческого фактора полностью исключено.

Логотип рейтинга ARES
Вероника Викторова