30. 07. 2021, пятница, числитель

Круглосуточная телефонная линия «Нет коррупции!»  (3952) 638-330
Форма электронного обращения по факту коррупции

Комиссия по противодействию коррупции, соблюдению требований к служебному поведению, предотвращению и урегулированию конфликта интересов работников

Описание

1. Комиссия создается в целях рассмотрения вопросов, связанных с противодействием коррупции, контроля за соблюдением требований к служебному поведению работников университета, урегулированию конфликта интересов, а также для подготовки предложений, направленных на повышение эффективности противодействия коррупции в университете. Основной задачей комиссии является содействие в обеспечении соблюдения работниками университета ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, в осуществлении иных мер по предупреждению коррупции.
  2. Заседания комиссии по вопросам противодействия коррупции проводятся не менее двух раз в год в соответствии с регламентом работы комиссии
  3. Основанием для проведения заседания комиссии по вопросам соблюдения требований к служебному поведению, предотвращению и урегулированию конфликта интересов является поступившее в университет обращение или заявление в письменном виде по фактам проявления коррупции работником университета.
  4. Комиссия не рассматривает анонимные сообщения, сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.
  5. В состав комиссии могут быть приглашены независимые эксперты. Они привлекаются на добровольных началах и работают на безвозмездной основе.
  6. В заседаниях комиссии по вопросам соблюдения требований к служебному поведению, предотвращению и урегулирования конфликта интересов с правом совещательного голоса могут участвовать работники и специалисты, которые могут дать пояснения по вопросам, рассматриваемым комиссией.
  7. При возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена комиссии, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопроса, включенного в повестку дня заседания комиссии, он обязан до начала заседания заявить об этом. В этом случае соответствующий член комиссии не принимает участия в рассмотрении указанного вопроса.

Состав комиссии

Председатель  С.К. Каргапольцев ректор
Заместитель председателя С.М. Куценко проректор по учебной работе
Члены комиссии:
  В.В. Михайлов  проректор по воспитательной работе
  А.В. Николаев начальник управления по безопасности и режиму
  К.Ю Усольцев  начальник управления правового обеспечения и кадровой работы
  А.А. Тюкавкин-Плотников  заведующий выпускающей кафедрой «Таможенное дело и правоведение»
  Е.А. Потапов  начальник отдела мобилизационной подготовки
  Г.Д. Чернышева  начальник отдела кадров
  Л.В. Тужилина  председатель первичной профсоюзной организации Роспрофжел работников ИрГУПС
  К.В. Удоденко  председатель первичной профсоюзной организации Роспрофжел обучающихся ИрГУПС