16. 12. 2019, понедельник, знаменатель

Коротко о главном: Владимир Никитин рассказал студентам о новшествах в системе оплаты труда РЖД

12 ноября 2019 - 15:11 -- корреспондент

Только у 12 процентов работников в стране зарплата выше, чем у сотрудников компании "Российские железные дороги". Работники холдинга получают в среднем 57 тысяч 977 рублей в месяц. Такие цифры озвучил во время встречи со студентами ИрГУПС начальник Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО "РЖД". Владимир Никитин прочитал учащимся лекцию об основных целях и направлениях развития системы оплаты на железнодорожном транспорте, ее структуре, корпоративном премировании. Среди тех, кто пришел послушать лекцию, большинство - это студенты — экономисты. Им было интересно узнать, из чего состоит заработная плата работника, как она формируется, на какие надбавки можно рассчитывать. Владимир Никитин также рассказал студентам транспортного вуза о сервисном портале РЖД, которым пользуются сотрудники холдинга. Он работает по принципу онлайн-расчётки. В личном кабинете можно получить всю актуальную информацию о доходах, заказать необходимые справки.

Встреча начальника Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО "РЖД" со студентами ИрГУПС прошла в рамках сетевого проекта «Профессия, имя которой — Труд». С этого года он реализуется на базе иркутского транспортного университета.Проект позволяет подготовить специалистов с учетом современных требований компании.

Лекция В. Никитина студентам ИрГУПС
Архив ИрГУПС