17. 07. 2019, среда, числитель

Образовательные программы ИрГУПС получили сертификат качества Национального аккредитационного совета

25 июня 2019 - 12:00 -- корреспондент

Образовательные программы бакалавриата ИрГУПС  получили сертификат качества Национального аккредитационного совета. Решение было принято 13 мая 2019 года по итогам федерального интернет-экзамена. Свыше 70 процентов студентов - бакалавров показали достойный уровень знаний. ФИЭБ проводился в транспортном вузе в апреле этого года. В нем приняли участие студенты трех направлений подготовки - "Техносферная безопасность", "Информационные системы и технологии", "Экономика". На выполнение заданий отводилось 180 минут. Весь процесс фиксировался камерами видеонаблюдения в онлайн режиме. Для бакалавров успешное участие в федеральном интернет-экзамене дает дополнительные бонусы при государственной итоговой аттестации, поступлении в магистратуру и трудоустройстве.

Требования к независимой оценке качества образования регламентируются федеральным законом "Об образовании РФ". Как сообщает "Независимая газета",  Рособрнадзор очень заинтересован в дальнейшем развитии объективной оценки знаний, так как «срезы знаний студентов позволяют на первоначальном этапе определить реальное качество подготовки и принять меры для корректировки ситуации».

Справка:

ФИЭБ — процедура проведения внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата. Целью ФИЭБ является добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС. ИрГУПС является базовой площадкой для проведения интернет-экзамена.

Сертификаты о прохождении независимой оценки качества подготовки бакалавриатов
Архив ИрГУПС
Дмитрий Пужайкин