18. 09. 2020, пятница, числитель

Поздравление начальника ВСЖД с Днем Знаний

01 сентября 2020 - 02:49 -- baltina_is

Уважаемые преподаватели и студенты университета! От всего коллектива Восточно-Сибирской железной дороги поздравляю вас с началом учебного года и Днем знаний!

Для некоторых студентов нынешнее 1 сентября стало необычным: занятия у них начнутся в онлайн-режиме. Однако это не повод пересматривать свое отношение к обучению. Знания, которые дают в университете, актуальны и востребованы у работодателей! Кроме того, вуз всегда шагает в ногу со временем, готовит не просто специалистов, но людей, готовых развиваться, повышать квалификацию, оперативно решать производственные задачи. Гибкое современное мышление, знание информационных технологий, нетривиальный подход к проблемам – эти качества отличают выпускников ИрГУПС.

Сейчас, когда второе рождение переживает Байкало-Амурская магистраль, когда Транссиб максимально загружен грузовым движением, железнодорожные профессии становятся еще более востребованы, стратегия развития железной дороги неразрывно связана с подготовленными кадрами, имеющими высшее профильное образование. Надеюсь, что вы максимально умело и ответственно подойдете к обучению в вузе, будете впитывать информацию, а в дальнейшем будете применять ее на практике.

Профессорско-преподавательскому составу выражаю искренние слова благодарности за преданность профессии, создание одной из ведущих кузниц кадров для стальных магистралей страны, правильно подобранный подход к подготовке железнодорожников-профессионалов!

В этот день желаю, чтобы ваши навыки и квалификации расширялись и укреплялись, вдохновение не покидало вас, а в голове постоянно появлялись новые идеи для творческого полета!

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги В.Ф.Фролов

Василий Фролов