18. 09. 2020, пятница, числитель

Поздравление с Днем Знаний от руководства ОАО "РЖД"

01 сентября 2020 - 02:27 -- baltina_is

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» О.В.Белозёров

Председатель Роспрофжел Н.А.Никифоров

От имени правления ОАО «РЖД» и президиума Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей сердечно поздравляем учащихся, студентов, аспирантов, профессорско-преподавательский состав, учителей и воспитателей образовательных учреждений железнодорожного транспорта и ОАО «РЖД» с Днем знаний и началом нового учебного года!

Одна из ярких черт отечественного железнодорожного образования – это нацеленность на будущее, на постоянное развитие и прогресс. Сегодня наша жизнь стремительно меняется, современные технологии буквально захватывают мир. Поэтому всем нам – и опытным специалистам, и будущим железнодорожникам, – так важно говорить друг с другом на одном языке, вместе быть готовыми к вызовам завтрашнего дня. Это непростая задача, но работники образовательных учреждений с честью решают ее – одновременно открывая своим воспитанниками новые горизонты и передавая традиции наших предшественников, при этом получая в ответ от молодежи новые идеи, оригинальные задумки и проекты.

Профессия железнодорожника с каждым годом становится все сложнее и одновременно интереснее, и мы рады, что те, кто сегодня приступает к учебе, сделали свой выбор в ее пользу. Через несколько лет вам предстоит принять участие в реализации масштабных проектов и решать сложнейшие задачи, стоящие перед Компанией. Ваши знания и таланты, свежий взгляд, погруженность во всеобъемлющую цифровую среду – это то, что будет двигать Российские железные дороги вперед!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, избранная профессия приносит истинное счастье и становится судьбой, когда она несет пользу людям и благо Отечеству. Это в полной мере относится и к тем, кто трудится на железных дорогах, и кто работает в транспортном образовании. Пусть ваш новый учебный год будет насыщен интересной плодотворной деятельностью и принесет радость новых открытий. Желаем вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья!

Логотип РЖД, О.В.Белозёров,  Н.А.Никифоров
Фото из открытых источников