23. 03. 2019, суббота, знаменатель

Смотрели в оба: студентов ИрГУПС поблагодарили за мониторинг ГИА

14 декабря 2018 - 13:17 -- корреспондент

Российский Союз Молодежи выразил благодарность студентам ИрГУПС за участие в мониторинге проведения государственной итоговой аттестации. В этом году в регионе в работе "Корпуса общественных наблюдателей" было задействовано более 100 человек. Иркутской государственный университет путей сообщения представлял 41 студент. Ребята следили за ходом проведения ЕГЭ и государственного выпускного экзамена в образовательных учреждениях Приангарья. Как сообщают в Российском Союзе Молодежи, сегодня "Корпус общественных наблюдателей" насчитывает в своих рядах семь тысяч человек по всей стране. По словам председателя РСМ Павла Красноруцкого, опыт работы показал высокую эффективность участия студентов вузов в данном проекте.

"2018 год стал годом, когда мы преодолели очередную ступень по повышению доверия общества к результатам экзамена - в этом большая заслуга студентов Вашей образовательной организации, которые в качестве общественных наблюдателей осуществляли мониторинг проведения государственной итоговой аттестации в этом году", - рассказал Павел Красноруцкий.

В настоящее время идет подготовка к мониторингу ГИА в 2019 году. Наблюдателем может стать любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации, успешно прошедший обучение, итоговое тестирование и аккредитацию.

Логотип "Корпуса общественных наблюдателей"
Автор неизвестен