18. 09. 2020, пятница, числитель

Студенты ИрГУПС начнут учебный год в смешанном режиме

09 августа 2020 - 20:52 -- baltina_is

Приказ ректора о начале учебного года был подписан в ИрГУПС накануне. Согласно документу, очные занятия в аудиториях начнутся с 1 сентября для студентов 1 курса всех уровней и форм обучения, а также 2 курса бакалавриата и специалитета.

До 27 сентября дистанционное обучение продлится для студентов 3, 4 и 5 курсов очной формы обучения, а также для студентов 2 курса очной и очно-заочной формы обучения по программам магистратуры. Аспиранты, за исключением первокурсников, также будут учиться онлайн до 27 сентября.

В завершение указанных сроков планируется, что студенты приступят к очным занятиям. Таже в очной форме с 1 сентября начнется обучение слушателей программ дополнительного образования и профессионального обучения.

Все, кроме первокурсников, студенты, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета в заочной форме, продолжают обучение с применением дистанционной формы без ограничения срока.

Студентам, прибывшим из-за рубежа, необходимо провести 14 дней в режиме самоизоляции в обсерваторе, организованном в общежитии №4. В период карантина обучение будет проводиться в дистанционном режиме.

Напомним, ранее о том, как российские вузы планируют начать учебный год — 2020/21 заявлял министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. В ходе онлайн-совещания с ректорами российских вузов он предупредил, что в новом учебном году базовым правилом для студентов и преподавателей вузов станет обязательное ношение масок. Еще одним важным требованием к организации учебного процесса станет обязательное измерение температуры в вузе.

Плакат
Автор изображения неизвестен