15. 10. 2019, вторник, числитель

03 октября 2019 - 10:31 -- корреспондент

Тренинг по стратегическим коммуникациям для руководства университетов прошел в ИрГУПС. В нем приняли участие представители иркутских вузов. Куратором проекта выступила эксперт в сфере образования, директор проектов «Новые лидеры в образовании» Юлия Селюкова. Под ее руководством участники тренинга разобрали кейсы различных университетов. Например, "Процесс разработки стратегии на примере Российской экономической школы", "Абитуриенты: "ИТМО открывает двери»: как стать желанным вузом для программистов-чемпионов" и другие. Затронули тему бренда образовательной организации, ее актуальность. Тренинг по стратегическим коммуникациям продлится четыре дня.

"На тренинге по стратегическим коммуникациям мы обсудим, каким образом университету выстраивать работу со стейкхолдерами - научно-академическим сообществом, индустриальными партнерами, городом и территорией, абитуриентами и родителями. В результате тренинга участники смогут найти новые направления для сотрудничества с социальными партнёрами. Переосмыслить сильные и слабые стороны вуза, найти новые подходы к позиционированию для сетевого взаимодействия в регионе", - рассказала куратор спецпроекта, эксперт в сфере образования Юлия Селюкова.

Тренинг проходит в рамках Байкальского международного салона образования. Площадками для его проведения стали ИрГУПС и детский технопарк "Кванториум". В субботу 5 октября команды вузов презентуют свои проекты экспертной комиссии Правительства Иркутской области на площадке БМСО в Сибэкспоцентре.

По материалам пресс-службы министерства образования Иркутской области.

Тренинг по стратегическим коммуникациям
Архив ИрГУПС