ENG

ЗабИЖТ

Веселые старты для школьников начальных классов прошли на базе ЗабИЖТ

19 июня 2018 - 12:35 -- baltina_is

15 июня 2018 г. на спортивной площадке Забайкальского института железнодорожного транспорта прошли Веселые старты для школьников начальных классов. На соревнования прибыли команды из МОУ СОШ № 36 и МОУ СОШ № 48. После игр ребята пообщались со студентами ЗабИЖТ, а также получили сладкие призы и подарки. По результатам соревнования победителем стала команда «Единорожки». Участники соревнования выразили благодарность ЗабИЖТ и лично инструктору по физической культуре Ю.И. Турецкой за организацию и проведение Веселых стартов на высоком уровне.

Аватар пользователя nomokonov_en

Патриотическая викторина

01 июня 2018 - 12:04 -- nomokonov_en

В ЗабИЖТ 31 мая в преддверие Дня России была проведена патриотическая викторина «Что я знаю о своей стране?», в которой приняли участие студенты 1 курса специальности «Системы обеспечения движения поездов» и учащиеся 10 класса лицея ЗабИЖТ. Участники викторины продемонстрировали отличные знания в области истории, географии и политики нашей страны. Задача усложнялась тем, что отвечать на вопросы приходилось на иностранном языке. Победителями викторины стали:

1. Наделяев Дмитрий Алексеевич

2. Ковшов Илья Михайлович

3. Шпаков Александр Сергеевич

Команда ЗабИЖТ заняла 3 место на Всероссийской студенческой олимпиаде по высшей математике

29 мая 2018 - 09:18 -- nomokonov_en

Она проходила 10-13 мая в Южно-Российском государственном политехническом университете (г. Новочеркасск).

Кубок города Читы по плаванию

29 мая 2018 - 09:03 -- nomokonov_en

Поздравляем бронзового призёра открытого " Кубка города Читы" по плаванию, посвящённого Дню города Читы (25-26 мая), студента группы СЖД 2-14-1 Еремеева Александра! Победителем соревнований стал выпускник ЗабИЖТ 2017 г. - Хаустов Владислав!

22 мая 2018 - 15:22 -- nomokonov_en

19 мая прошли спортивно-студенческие соревнования Управления Росгвардии по Забайкальскому краю "По следам спецназа".

Соревнования включали такие виды, как:
1) Стрельба из пневматического пистолета.

Всероссийская акция

17 мая 2018 г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошел круглый стол на тему: «Профилактика СПИДа и ВИЧ-инфекции в молодежной среде». В круглом столе приняли участие студенты ВУЗов и СУЗов г.Читы, а также специалист ГУЗ ККИБ Обособленного подразделения Центр профилактики и борьбы со СПИД, сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю, ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

XII традиционный турнир по лёгкой атлетике

22 мая 2018 - 15:13 -- nomokonov_en

Поздравляем студента Еремеева Александра с занятым 3 местом в XII традиционном турнире по лёгкой атлетике, посвящённого памяти тренера А.Ф. Клемешева на дистанции 300 м!

Турнир по пейнтболу среди школьников г. Читы и студентов СПО

18 мая 2018 - 12:02 -- nomokonov_en

6 мая прошел чемпионат ЗабИЖТ по Пейнтболу!  В этой не легкой борьбе проявили себя и показали свои навыки владения маркером учащиеся школ Читы, лицея ЗабИЖТ и студенты СПО