14. 12. 2018, пятница, знаменатель

Делегация ИрГУПС участвует в праздновании юбилея Улан-Баторского института железнодорожного транспорта

04 октября 2018 - 12:17 -- корреспондент

Делегация ИрГУПС во главе с ректором университета Сергеем Константиновичем Каргапольцевым принимает участие в праздничных мероприятиях в честь 80-летия образования железнодорожного транспорта Монголии и с 65-летия  основания Улан-Баторского института железнодорожного транспорта.

История развития международных связей Иркутского государственного университета путей сообщения началась в 1986 году, когда 9 граждан Монголии прибыли в университет на учебу по государственной линии. В 1992 году ИрГУПС подписал договор с Российско-Монгольским ОАО «Улан-Баторская железная дорога» о подготовке национальных кадров Монголии. Развитие многостороннего сотрудничества с Улан-Баторской железной дорогой  является одним из приоритетных направлений международной деятельности университета, активно поддерживаемое руководством вуза. В настоящее время в ИрГУПС обучаются  115 иностранных студентов из Монголии.

Праздник
Архив ИрГУПС