14. 08. 2018, вторник, числитель

Делегация из Кореи посетила ИрГУПС

05 июня 2018 - 14:32 -- корреспондент

Познакомиться с деятельностью Иркутского государственного университета путей сообщения и обсудить возможные направления совместной работы из Кореи приехал генеральный секретарь Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).

Гость узнал историю становления вуза, побывал на экскурсии в лабораториях, пообщался с преподавателями и студентами универистета. Как отметил проректор по учебной работе Сергей Михайлович Куценко, обе стороны заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. Ассоциация будет развиваться в сфере «Логистика», а университет путей сообщения укрепит международные связи.

В настоящий момент в Ассоциацию входит 6 стран: Россия, Северная Корея, Южная Корея, Китай, Монголия, Япония. Основной целью Ассоциации является формирование и укрепление дружественных связей между регионами Северо-Восточной Азии, а также стремление к их развитию на основе взаимопонимания и взаимного доверия.

Делегация из Кореи
Архив ИрГУПС