14. 12. 2018, пятница, знаменатель

ИрГУПС встретил делегацию Шандуньского университета путей сообщения

12 октября 2018 - 13:50 -- редактор ИрГУПС

12 октября в ИрГУПС приехала делегация Шандуньского университета путей сообщения (ШУПС) в составе четырёх человек: проректора ШУПС Тан Юн, замдиректора Инженерного института транспорта и логистики ШУПС Чэнь Цзянь лин, директора Института иностранных языков Сун Янь янь и замдиректора Института экономики и менеджмента Сунь Е. Представители ШУПС прибыли обсуждать вопросы в области создания и реализации совместных образовательных программ и обучения китайских студентов русскому языку.

Ректор ИрГУПС С.К. Каргопольцев обратился к гостям: "Наши вузы реализуют ряд обменных программ, нас объединяют давние цели сотрудничества. Сегодня вы прибыли обсудить вопросы расширения наших связей, чтобы в дальнейшем перейти на другой уровень отношений между нами - двойное дипломирование специалистов. Хотя и есть определённые трудности, связанные с организационной и нормативной базой обучения, но я думаю, что мы определим пути решения и справимся с поставленными перед нами задачами".

Проректор ШУПС Тан Юн: "Помимо участия наших университетов в программе по обмену студентами, мы хотим расширить сотрудничество в области экономики, транспорта и логистики".

Напомним, что с 8 октября нынешнего года по 30 июня 2019 года десять студентов китайского вуза-партнёра проходят обучение на курсах русского языка в Центре международных образовательных программ. Наши студенты и преподаватели также имели возможность получить важный образовательный опыт в Шаньдунском транспортном университете. Два преподавателя и пять студентов ИрГУПС, обучающихся по программе «Экономика и управление на железнодорожном транспорте», учились в Шаньдунском транспортном университете в рамках проекта «Авторский класс ОАО РЖД».

Сотрудники Шандуньского университета путей сообщения и ИрГУПС
Архив ИрГУПС