18. 09. 2019, среда, числитель

Преподаватели ИрГУПС встретились с абитуриентами из Поднебесной

20 апреля 2018 - 18:18 -- baltina_is

Делегация университета вернулась из Китая, где проводила встречи с абитуриентами, которые хотят получать образование в России. За все время пребывания в КНР представители ИрГУПС провели около 10 встреч в нескольких провинциях Китая. Организатором встреч с китайской стороны выступил Пекинский университет международных коммуникаций.
Кроме преподавателей в Китай отправились и 13 студентов университета. Они будут учится по программе включенного обучения в Восточно-Китайском транспортном университете в г. Наньчан и вернутся в Иркутск только 30 июня.

Напомним, Иркутский государственный университет путей сообщения имеет долгосрочные партнерские отношения с Китаем. Вуз имеет крепкие, постоянно развивающиеся международные связи с девятью высшими учебными заведениями Китайской Народной Республики. В основе формы организации учебного процесса успешно используется кредитно-модульная система, основывающаяся на единстве модульных технологий обучения и зачетных кредитов как единиц измерения учебной нагрузки студента.

Кроме того, ИрГУПС является членом Международной ассоциации транспортных университетов стран АТР, а также  Ассоциации ректоров транспортных вузов РФ и КНР, где принимает ежегодное участие с докладами в работах форумов и симпозиумов.

В научных журналах китайских вузов-партнеров опубликовано более 200 научных статей по проблемам изыскания, проектирования и строительства железнодорожных дорог, охраны окружающей среды, освещены вопросы механики и аспекты экономического развития двух стран.

встреча с абитуриентами КНР
Архив ИрГУПС