20. 09. 2019, пятница, числитель

Студентам из Монголии рассказали о методах борьбы с терроризмом

04 сентября 2019 - 12:41 -- корреспондент

Иностранным студентам ИрГУПС рассказали о методах борьбы с терроризмом. Мероприятие прошло в рамках комплексной программы вуза. На этой недели преподаватели и сотрудники университетского комплекса проводят встречи со студентами, организовывают дебаты и дискуссии. Обучающимся из Монголии рассказали о механизме противодействия терроризму и экстремизму. Отдельно затронули тему уголовной ответственности за это преступление. Студентам напомнили, что она грозит даже тем гражданам, кто сообщил ложную информацию о готовящемся минировании. Особое внимание уделили профилактике: действиях при обнаружении подозрительного предмета или взрывного устройства, правилах поведения при угрозе теракта, захвате заложников. Во время встречи монгольским студентам рассказали, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, является одной из форм экстремизма. Затронули тему "толерантного общения" в интернете.

Мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмом проходят в ИрГУПС в течение всего учебного года.

Лекция о противодействии терроризму и экстремизму
Архив ИрГУПС
Вероника Викторова