20. 09. 2019, пятница, числитель

Студенты ИрГУПС получат международные сертификаты Chartered Institute of Logistics and Transport

26 апреля 2018 - 13:20 -- baltina_is

Иркутский государственный университет путей сообщения заключил соглашение о реализации программы двойного дипломирования по направлению бакалавриата «Менеджмент» с Международным университетом логистики и транспорта во Вроцлаве  в Польше. Вуз-партнер ИрГУПС является единственным университетом в Центральной и Восточной Европе, который аккредитован The Chartered Institute of Logistics and Transport, Великобритания. Университет является членом Карфагенской Группы (Cartagena Network of Engineering) – объединения из 38-ми ВУЗов, предоставляющих высшее образование инженерного профиля.http://www.isttravel.ru/index.pl?act=NEWSSHOW&id=2014013101

Справка:
Британский Chartered Institute of Logistics and Transport (Чартерный институт логистики и транспорта) - крупнейшая международная организация, объединяющая специалистов работающих в сфере логистики и транспортных цепей поставок, одновременно является Национальным Советом всемирной организации CILT International.

По завершении обучения по программе двойного дипломирования выпускники получат два диплома – диплом бакалавра менеджмента ИрГУПС и диплом бакалавра Международного университета логистики и транспорта г. Вроцлав, в дополнение к которому европейский вуз прилагает международный сертификат CILT, который признается и котируется ведущими логистическими компаниями всего мира.

Реализация программы двойного дипломирования будет осуществляется в три этапа:

1 этап – обучение в ИрГУПС:
1 – 3 семестры, освоение основной части базовых дисциплин, таких как иностранный язык, информатика, математика, история, правоведение и т.д. Оценки, полученные в ходе обучения, будут зачтены Международным университетом логистики и транспорта и включены в приложение к диплому, выдаваемому университетом.

2 этап – обучение в Международном университете логистики и транспорта г. Вроцлава:
4 – 6 семестры, освоение дисциплин и практик, обеспечивающих получение специализации Trade and Distribution Logistics, либо Logistics systems.
В частности, изучаются дисциплины:

• строительство и эксплуатация машин и механизмов,
  • логистика цепей поставок,
  • логистическая инфраструктура,
  • коммерческие и распределительные сети,
  • «зеленая логистика»,
  • экономика транспорта,
  • нормирование и управление качеством,
  • потребительское поведение,
  • торговые соглашения,
  • складская и транспортная инфраструктура,
  • цифровая экономика,
  • европейская интеграция,
  • моделирование процессов,
  • защита интеллектуальной собственности,
  • деловая этика,
  • защита прав потребителей в логистике.

Также в ходе обучения во Вроцлаве студенты проходят две производственных практики. Более того, если студент учится прилежно и успешно, он  может получить грант на прохождение оплачиваемой практики в ведущих корпорациях Европейского Союза. В случае успешного освоения всех дисциплин и практик, предусмотренных учебным планом, студенты сдают экзамен и защищают дипломную работу, после чего получают диплом бакалавра.

3 этап – обучение в ИрГУПС:
7-8 семестры. Студенты изучают профильные дисциплины, проходят преддипломную практику и защищают выпускную квалификационную работу.

В результате за 4 года студент получает два диплома о высшем образовании – диплом бакалавра менеджмента ИрГУПС и диплом бакалавра Международного университета логистики и транспорта г. Вроцлав.

Прием в ИрГУПС на программу двойного дипломирования начнется в 2019 году.

Подписание договора. Польша, г. Вроцлав.
www.mwsl.ru
www.mwsl.ru