18. 09. 2019, среда, числитель

Студенты ИрГУПС выиграли стипендии на обучение в Тяньцзиньском университете науки и технологий

29 сентября 2017 - 09:20 -- baltina_is

Студентки Иркутского государственного университета путей сообщения Пятайкина Софья (выпускница УК) и Буланцева Анна Мария (студентка 1-го курса магистратуры УК) выиграли муниципальные стипендии правительства Китая на обучение в городе Тяньцзинь. С 1 октября 2017 года они уже будут зачислены в Тяньцзиньский университет науки и технологий и будут обучаться по программам магистратуры.

Пятайкина Софья будет обучаться по программе Master of Вusiness Аndministration (магистр бизнес администрирования);

Буланцева Анна Мария – по программе International Trade Management (магистр управления международной торговлей).

Стипендия покрывает обучение, проживание в общежитии для иностранных студентов, медицинскую страховку.

Иркутский государственный университет путей сообщения сотрудничает с Тяньцзиньским университетом науки и технологий на протяжении уже 13 лет. Ежегодно ТУНиТ выделяет ИрГУПСу две-три бюджетные квоты на обучение по магистерским программам за счет стипендий Министерства образования КНР.

Тяньзиньский университет науки и техники расположен в городе Тяньзинь, на севере Китая. Тяньзинь - третий крупный город в Китае и один из главных экономических центров. Университет был основан в 1958. TUST - университет, который уделяет особое внимание разработке, в то же время развивает науку, искусство, экономику, управление и право. Вуз включает в себя 18 институтов. В настоящее время университет имеет возможность присваивать степень бакалавра по 56 специальностям, предоставлять степень магистра по 24 специальностям и технической степени магистра по 6 областям, предоставлять степень доктора по 1 дисциплине первой степени.

Логотип ТУНиТ
tju.edu.cn