16. 07. 2019, вторник, числитель

Студенты из Китая пройдут обучение по обменной программе в ИрГУПС

29 марта 2019 - 15:07 -- корреспондент

Студенты Восточно-Китайского транспортного университета пройдут обучение по обменной программе в ИрГУПС. Сегодня с ними встретились ректор вуза Сергей Каргапольцев и президент Андрей Хоменко. После взаимных приветствий китайская делегация поделилась впечатлениями о погоде в Иркутске. По их словам, они были удивлены, увидев на улице снег. В Наньчане он выпадает крайне редко. Далее участники перешли к главной теме встречи. Речь шла об обменной программе ИрГУПС и транспортного университета Наньчана.Студенты из Поднебесной пробудут в областном центре три месяца. По словам ректора Иркутского государственного университета путей сообщения Сергея Каргапольцева, у гостей будет достаточно времени, чтобы узнать как ведется подготовка кадров для транспортной отрасли России, пройти обучение по программам вуза,познакомиться со студентами.

ИрГУПС имеет долгосрочные партнерские отношения с Китаем. По словам президента вуза Андрея Хоменко, международное сотрудничество с Восточно-Китайским транспортным университетом началось в 2005 году. За 14 лет обучение по обмену в Наньчане прошли более 300 студентов студентов, свыше 70 преподавателей. Так, только в 2018 в Восточно-Китайский транспортный университет отправились 11 учащихся. Следующая встреча с делегацией из Поднебесной пройдет конце учебного года. Китайские студенты поделятся впечатлениями о работе обменной программы.

Справка:

Восточно-Китайский транспортный университет (ECJTU) расположен в промышленном городе Наньчан, на юге Китая. Сегодня вуз — это всесторонний университет, в задачи которого входит развитие различных областей технологий, менеджмента, экономики, искусств, права, наукии т.д. Договор о сотрудничестве между ИрГУПС и Восточно-Китайским транспортным университетом подписан в 2005 году.

Встреча с китайскими студентами
Архив ИрГУПС