05. 08. 2020, среда, числитель

В ИрГУПС начала работать Байкальская зимняя школа для иностранных студентов

13 января 2020 - 12:47 -- корреспондент

Зимняя школа «Baikal Transport Winter School» ИрГУПС открыла свои двери для студентов из КНР. Занятие продлятся до 18 января. Школа действует в рамках договора о сотрудничестве между Иркутским государственным университетом путей сообщения и Тяньцзиньским университетом науки и технологии, г.Тяньцзинь.

В течение недели преподаватели иркутского транспортного вуза будут читать лекции китайским студентам. Занятия ведутся на английском языке. Слушателям расскажут об особенностях ведения бизнеса в России, об оптимизации логистических процессов в компании, затронут тему экологических проблем в Иркутской области и другие. В зимней школе «Baikal Transport Winter School» принимают участие 18 студентов. Помимо учебы, для них подготовили путешествие на Байкал и экскурсию по Иркутску.

Иркутский государственный университет путей сообщения и Тяньцзиньский университет науки и технологий сотрудничают более 15 лет. Ежегодно ТУНиТ выделяет ИрГУПС несколько бюджетных квот на обучение по магистерским программам за счет стипендий Министерства образования КНР.

Зимняя школа «Baikal Transport Winter School» ИрГУПС
Архив ИрГУПС