17. 07. 2018, вторник, числитель
ENG

В ИРГУПС проходят языковую практику четыре студентки из Шаньдунского транспортного университета

28 декабря 2017 - 13:00 -- ovcharenko_аа

В Иркутском государственном университете путей сообщения проходят языковую практику четыре студентки из Шаньдунского транспортного университета.

Студентки 4 курса У Миньно, Ван Венсе, Ли Синь, Янь Цзяоянь учатся на переводчиков. В ИрГУПС из города Цзинань, провинции Шаньдун Китая, студентки приехали на семестр. Здесь они изучают русский язык 16 часов в неделю. Довести знание славянского языка до разговорного уровня в университете помогают преподаватели кафедры «Философия и социально-гуманитарные науки». Студенткам из Китая читают «Деловой русский», «Язык бизнеса» и «Краеведение». В январе У Миньно, Ван Венсе, Ли Синь, Янь Цзяоянь будут проходить практику в сфере туризма, где смогут показать себя как переводчицы в сфере профессиональной коммуникации.

Студенты из Шаньдунского транспортного университета приезжают в Иркутский государственный университет путей сообщения не первый год. В 2016 году прибыли 11 студентов на годовое обучение по специальности «Мировая экономика».

Наши студенты и преподаватели также имели возможность получить важный образовательный опыт в Шаньдунском транспортном университете. Два преподавателя и пять студентов ИрГУПС, обучающихся по программе «Экономика и управление на железнодорожном транспорте», проходили обучение в Шаньдунском транспортном университете в рамках проекта «Авторский класс ОАО РЖД».

студентки из Китая возле стенгазеты
архив ИрГУПС