45 лет - юбилей Иркутского государственного университета путей сообщения

45 лет - юбилей Иркутского государственного университета путей сообщения
1 июня 2020 - 12:35
ИрГУПС: 2011-2015

Двери Иркутского государственного университета путей сообщения всегда открыты для гостей. Представители различных министерств, ведомств, зарубежных делегаций и партнеры вуза всегда по достоинству оценивают масштабы университетского комплекса, оснащенность его материально-технической базы, аудиторного и лабораторного фондов, специализированных и научных лабораторий.
Особый объект интереса гостей — учебный полигон, оборудованное в сердце вуза железнодорожное полотно с представленными реальными образцами подвижного состава и систем железнодорожной автоматики, созданный в целях повышения качества практической подготовки студентов, а также для апробации научных разработок вуза в условиях, приближенных к реальности.
Деловые связи университета основываются на сотрудничестве с крупными зарубежными вузами, отдельными учеными и деятелями, посольскими организациями зарубежных стран, а также известными личностями, деятелями науки, образования, искусства и политики.
Каждое деловое партнерство рассматривается уни-верситетом с точки зрения комплексного подхода.
ИрГУПС всегда выступал за академическую мобильность обучающихся и сотрудников, участие в масштабных мероприятиях страны и зарубежья (крупных форумах, симпозиумах, выставках, конкурсах, конфе-ренциях и мероприятиях государственного значения). Приезжают в вуз отечественные и зарубежные ученые для повышения квалификации кадров, чтения лекций, научного сотрудничества.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС