День знаний в ЗабИЖТ

2 сентября 2022 - 13:56
Главным событием программы Дня знаний в Забайкальском институте железнодорожного транспорта стало торжественное открытие после реконструкции главной лекционной аудитории вуза. Её ярусный зал, обновленный на средства холдинга "РЖД", теперь соответствует самым передовым стандартам организации учебного процесса.

Предшествовала открытию аудитории торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года, где был поднят государственный флаг и прозвучал гимн России. Студентов и профессорско-преподавательский состав вуза поздравили руководство Забайкальской стальной магистрали, а также города Читы.

Лучшим студентам ЗабИЖТ вручили сертификаты именных отраслевых стипендий.

После чего состоялось торжественное открытие обновлённой аудитории и первая лекция, которую провёл в ней для первокурсников начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец.

#иргупс #вузкоторымягоржусь #забижт