Дипломы с «отличием» вручили в ИрГУПС выпускникам целевого обучения

Дипломы с «отличием» вручили в ИрГУПС выпускникам целевого обучения
6 июля 2021 - 14:49
На торжественной церемонии 23 выпускникам, обучавшимся по целевым направлениям ВСЖД, вручили красные дипломы.

С поздравлениями к отличникам, их родителям обратился и.о. ректора Иркутского государственного университета путей сообщения Андрей Хоменко.

- Надеюсь, что те успехи, которые вы имели в университете, будут традицией на всю вашу жизнь. Путь познаний – это тернистый путь и на этом пути вы сформировались, как активные личности и теперь можете самостоятельно решать серьёзнейшие задачи. Создавайте вокруг себя доброжелательную атмосферу, чтобы окружающие чувствовали плечо друг друга – это очень важно. Кроме профессиональных знаний мы старались привить вам общечеловеческие ценности. Я считаю, что вы способны сократить до минимума период адаптации на производстве, желаю, чтобы вы получили удовлетворение от своей профессии, где бы вы ни были. Полученное образование в стенах транспортного вуза позволит вам адаптироваться любой обстановке. Желаю, чтобы вы не забывали родной университет и предлагаю создать ассоциацию выпускников ИрГУПС, где вы могли бы встречаться и проводить различные мероприятия.

Лучших выпускников ИрГУПС наградили именными часами начальника Восточно-Сибирской железной дороги. Памятный подарок вручил заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» Алексей Боровиков. Он поздравил уже бывших студентов с успешным окончанием вуза:

- Сегодня ОАО «РЖД» претворяет в жизнь огромные стратегические проекты, такие как строительство второй ветки БАМ-Транссиб, это развитие высокоскоростного сообщения. Для реализации этих проектов компании, отрасли необходимы креативные и хорошо подготовленные специалисты. Не бойтесь ответственности, не бойтесь принимать решения, не бойтесь будущего. Ваша судьба – в ваших руках! Мы ждем вас в отрасли и вместе с вашими преподавателями, наставниками, родителями желаем вам успехов!

Отметим, что 9 выпускников получили гранты на реализацию дипломных проектов от Восточно-Сибирской железной дороги в размере 50 тысяч рублей.

В завершении церемонии руководство университета и деканы факультетов дали напутственные слова молодым специалистам. Выпускники в свою очередь выступили с ответным словом к своей alma mater.

Всего в этом году дипломы с «отличием» в Иркутском государственном университете путей сообщения получили 140 человек.

Полный фотоотчет можете найти в нашем официальном сообществе ВК по ссылке:
https://vk.com/album-15577726_281610904
Собственник фото:
Архив ИрГУПС