Инициатива волонтеров ИрГУПС победила в конкурсе "Регион добрых дел"

Инициатива волонтеров ИрГУПС победила в конкурсе "Регион добрых дел"
3 декабря 2020 - 19:15
Добровольческий проект ИрГУПС " Вторая школа волонтеров" получит федеральную субсидию на свою реализацию. Инициатива иркутского транспортного вуза вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Конкурс проводился в несколько этапов, с 5 по 25 мая.
По задумке авторов, проект "Вторая школа волонтеров ИрГУПС" включает в себя проведение в 2021 году тренингов, лекций, мастер-классов от экспертов добровольческого движения. Участниками станут молодые люди от 18 до 25 лет, студенты университетского комплекса. По мнению руководителя волонтерского центра "Вектор" ИрГУПС Дениса Черепанова, реализация проекта позволит популяризировать добровольческое движение в стенах вуза, а также научит молодежь основам безвозмездной помощи.
"Основная идея проекта заключается в создании расширенной базы добровольчества и базы практик волонтерских проектов. После окончания "Второй школы волонтеров", мы готовы продвигать свой проект дальше," - рассказал руководитель волонтерского центра "Вектор" ИрГУПС Денис Черепанов.
По мнению добровольцев ИрГУПС, уникальность их проекта заключается в самих участниках центра "Вектор", их волонтерском опыте. Студенты иркутского транспортного вуза зарекомендовали себя как хорошие специалисты, участвуя во Всероссийских мероприятиях и форумах.Так, в 2019 году волонтеры ИрГУПС вошли в число добровольцев, которые работали на Универсиаде в Красноярске.
Справка: Конкурс «Регион добрых дел» проводится в России с 2018 года. Организатор - Федеральное агентство по делам молодежи в рамках нацпроекта «Образование». Защита проектов проходила дистанционно в формате презентации. Иркутская область впервые одержала победу.
Собственник фото:
неизвестен
Место и обстоятельства съемки:
неизвестны