И.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко и начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин подписали программу взаимодействия до 2025 года

И.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко и начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин подписали программу взаимодействия до 2025 года
2 августа 2021 - 10:52
Встреча руководителей состоялась в Красноярске. Подписанный документ предполагает проведение мероприятий, направленных на целевое обучение студентов, а также совершенствование образовательного процесса, развитие материально-технической базы института, повышение привлекательности бренда ОАО «РЖД» для студентов университета и абитуриентов. Так же будут организованы стажировки преподавателей Красноярского института железнодорожного транспорта – филиала ИрГУПС. Все это соответствует долгосрочной программе развития ОАО «РЖД» и сотрудничеству между дорогой и вузом.

В ходе встречи начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин отметил, что сегодня 80% всех будущих специалистов, обучающихся по целевым договорам – студенты ИрГУПС и КрИЖТ.

Руководитель вуза Андрей Хоменко поблагодарил начальника Красноярской железной дороги и весь коллектив магистрали за сотрудничество, отметив важность качественной подготовки кадров для Восточного полигона, который, по традиции, является также площадкой для реализации большинства пилотных проектов ОАО «РЖД».

В 2021 году Красноярская железная дорога планирует принять на работу более ста молодых специалистов – выпускников Иркутского государственного университета путей сообщения и его филиала в Красноярске.

Собственник фото:
Архив ИрГУПС