ИрГУПС станет площадкой для проведения VII Открытого регионального чемпионата (Ворлдскиллс Россия)

14 января 2022 - 11:51
c 14 по 18 февраля 2022 года в Иркутской области пройдет VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Цель проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) – популяризация рабочих профессий, содействие профессионализации обучающихся и молодых специалистов в контексте требований национальных и мировых стандартов подготовки, а также профессиональной ориентации молодежи на востребованные регионе и перспективные для развития экономики профессии и специальности.

На базе ФГБОУ ВО ИрГУПС будут принимать участие студенты профессиональных образовательных организаций и обучающиеся общеобразовательных организаций Иркутской области. Впервые в Региональном чемпионате будет представлена компетенция «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

Компетенции основной линейки:

-Компетенция «17 Web Technologies –Веб – технологии»;
-Компетенция «R67 Train Driving – Управление локомотивом».

Компетенции юниоров:

-Компетенция «R67J Train Driving - Управление локомотивом»;
-Компетенция «5J Mechanical Engineering CAD – Инженерный дизайн CAD»;
-Компетенция «T53J Rail Transportation Management – Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».