ИрГУПС - участник патриотической акции "Мы - наследники Победы"

ИрГУПС - участник патриотической акции "Мы - наследники Победы"
4 февраля 2020 - 16:47
Иркутский транспортный вуз присоединился к Общероссийской патриотической акции "Мы - наследники Победы", которая проходит под девизом "Расскажи историю своих предков". Студенты, преподаватели, сотрудники университета могут принять в ней участие. Для этого нужно перейти на сайт "Дорога памяти" и загрузить фотографии и личную информацию ветерана, не забыв указать фамилию, имя, отчество участника войны, а также краткую биографическую справку. Снимки и личные данные героев войдут в основу галереи "Дорога памяти" - уникального проекта Министерства обороны России. Мультимедийный музей объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и партизан - всех, кто самоотверженно приближал Победу.

Кроме того, фотографии ветеранов можно принести в Научно-техническую библиотеку ИрГУПС. Сбор архивных документов продлится до 10 марта. Более подробную информацию можно получить в аудитории А 702, по адресу электронной почты: vasileva_li@irgups.ru или по внутреннему номеру телефона: 0426, а также на сайте организаторов акции "Мы - наследники Победы" .
Справка: «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. «Дорога памяти» станет частью крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.
Место и обстоятельства съемки:
Плакат акции "Мы - наследники Победы"