Команда ИрГУПС заняла 2 место в хакатоне «Стартап-экспресс»

Команда ИрГУПС заняла 2 место в хакатоне «Стартап-экспресс»
15 ноября 2021 - 13:15
С 27 по 29 октября 2021 года на базе ИРНИТУ прошел онлайн хакатон «Стартап–экспресс». Участие в мероприятии приняли 84 человека. Организатором данного мероприятия выступала Восточно-Сибирская железная дорога.

Хакатон «Стартап – экспресс» - это командное соревнование разработчиков, во время которого участники из разных областей разработки программного обеспечения собираются в команды, чтобы на протяжении нескольких дней создать приложение, проект. В ходе мероприятия обеспечивалась методическая поддержка от организаторов, проводились лекции по новым технологиям и мастер-классы по разработке.

Сборная команды ИрГУПС под названием «Команда №17» заняла 2 место, со своим проектом «Система автоматического развертывания».

Система в некотором роде является аналогом Google Play Market и позволяет удаленно управлять рабочим местом, минимизировать время на обслуживание программного обеспечения, интегрироваться с IT –ресурсами, цифровизировать различные сервисы и вести учет политики информационной безопасности. Данная система позволит удаленно обновлять служебное ПО пользователям системы. Предложение заинтересовало представителей ВСЖД, и получило высокую оценку.

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ:
Артем Сидоров;
Андрей Янущак;
Клим Гордеев;
Константин Ильков;
Святослав Миловидов.

РУКОВОДИТЕЛИ:
Татьяна Климентьевна Кириллова, заведующий выпускающей кафедрой (к.н., доцент);

Виталий Юрьевич Кармадонов, техник 1 категории;

Юлия Олеговна Купитман, заведующий лабораторией.

Поздравляем вас, и желаем дальнейших успехов!
Собственник фото:
Архив ИрГУПС