Малая Октябрьская детская железная дорога посетила ИрГУПС

Малая Октябрьская детская железная дорога посетила ИрГУПС
15 августа 2022 - 09:56
С 11 по 15 августа школьники Малой Октябрьской детской железной дороги посетили Иркутск. Программа пребывания гостей на Детскую Восточно-Сибирскую железную дорогу была очень насыщенной и разнообразной.
За 4 дня они побывали: в Центре управления перевозками (ЦУП), в Иркутском государственном университете путей сообщения и, конечно же, на детской железной дороге. Они попробовали себя в роли машиниста, дежурного по станции и начальником поезда.
Гости нашего города посетили ИрГУПС, где им показали одни из самых впечатляющих маршрутов - тренажерный класс для подготовки специалистов локомотивного хозяйства, Центр инновационного фундаментального развития и акселерации (ЦИФРА), учебно-экспериментальный полигон и мини-депо с действующей железнодорожной техникой, а также рассказали историю и традиции университета.
Преподаватель Восточно-Сибирской ДЖД Наталья Жигалко курировала пребывание гостей в Иркутске:
-Регулярно мы проводим обмен опытом между Детскими железными дорогами, где наши Иркутские дети выезжают в разные города, так и другие приезжают к нам. В этом году нас посетили дети из Санкт-Петербурга. Они знакомились с производством на ВСЖД, железной дорогой, с университетским комплексом ИрГУПС. Все дети в восторге от города и хотели бы остаться учиться, а в дальнейшем работать.

Своими впечатлениями о поездке поделился выпускник Малой Октябрьской ДЖД Иван Бурцев:
-Сейчас я прохожу ознакомительную учебную практику по профессии «Машинист». Уже не первый раз я посещаю другие города для прохождения практики. Я очень впечатлен, что нас пригласили в такие места, где показали, как работают люди в Сибири. Для меня это непривычные условия работы, которые меня заинтересовали. Сейчас я начинаю задумываться о том, что я хочу учиться в Иркутске.
После насыщенных дней экскурсий и практик они посетили самое глубокое и большое озеро в мире - Байкал.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС