Об этом должен знать каждый

Об этом должен знать каждый
14 ноября 2022 - 09:14
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошла очередная лекция с Алексеем Суздальницким, заведующий легочно-хирургическим отделением №2, торакальный хирург и врач-фтизиатр Иркутской областной клинической туберкулезной больницы .
Сотрудниками туберкулезной больницы был проведен Мини-опрос среди студентов, который показал, что системных знаний у молодежи нет. Зато есть некоторые заблуждения. Что еще раз подтверждает необходимость просветительской работы в учебных заведениях.
Лекция прошла динамично, студенты слушали внимательно. А дополнительно Алексей Суздальницкий еще раз напомнил о вреде курения. Подчеркнув, что этот вредный фактор способствует снижению иммунитета в целом и, следовательно, создает дополнительные возможности для микобактерии туберкулеза проникнуть в организм курильщика.
Начальник Центра развития человеческого капитала ИрГУПС, полковник медицинской службы Валерий Чичкалюк, как поборник здорового жизни, перед началом лекции и после провел для ребят легкую разминку.
– Благодарим за прекрасную организацию, теплый прием и активное участие, – обратилась к сотрудникам ИрГУПС заместитель главного врача ИОКТБ по организационно-методической работе Ольга Кошкина. – Мы готовы к сотрудничеству и рады будем приехать к вам еще не раз.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС