Открытие областной Студенческой весны

Открытие областной Студенческой весны
7 апреля 2022 - 09:50
Церемония открытия Фестиваля "Студенческая весна 2022" в Иркутской области началась с ритмичного выступления народного коллектива студии этнической перкуссии «Этнобит» ИРНИТУ.

В фестивале примут участие восемь конкурсных направлений – музыкальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и видео, концертная программа и даже стрит-арт. Состязание объединит 52 образовательные организации из 10 муниципалитетов региона.

Со словами напутствия перед студентами выступила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова:
«Когда-то я и сама была участником Студенческой весны, и Андрей Павлович был председателем Совета ректоров. Сегодня мне особо волнительно стоять на одной сцене с ним и благодарить за те поколения, которые воспитаны руководством ИрГУПС. Я рада, что здесь собралась талантливая, крутая и активная молодежь нашего региона. Желаю всем вам удачи и успешного развития своих талантов!»
Присоединился к словам поздравления и напутствия и.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко:
«Я поздравляю всех с открытием юбилейной тридцатой Студенческой весны! Фестиваль «Студенческая весна» – это прекрасная возможность показать свои таланты и обрести новые знакомства. Большое спасибо организаторам, руководителям и участникам. Желаю насыщенных дней, максимум творческого удовольствия и успехов! С праздником!»
В этом году фестиваль посвящен 30-летию «Российской Студенческой весны», 85-летию Иркутской области, а также ее талантливым людям и году культурного наследия народов России.

Перед зрителями на сцене Иркутского государственного университета путей сообщения выступили фольклорный ансамбль «Кудесы» Байкальского государственного университета, а также эстрадная студия «Театр песни» ИрГУПС и ансамбль танца «Реверанс» ИГУ.

«Студенческая весна 2022» проводится в смешанном формате – очный просмотр конкурсных номеров и заочный – в виде просмотра видеозаписей номеров участников, которые не смогли приехать на прослушивание. Конкурсные дни в очном формате будут проходить до 16 апреля на площадках образовательных организаций высшего образования.

Церемония награждения победителей фестиваля и гала-концерт состоятся 21 апреля. Желаем всем участникам удачи!
Собственник фото:
Архив ИрГУПС