Поздравления и награды: в ИрГУПС прошел День Знаний

2 сентября 2020 - 22:33
День Знаний отметили первокурсники иркутского транспортного вуза 1 сентября. С приветственным словом к студентам обратились ректор ИрГУПС Сергей Константинович Каргапольцев, президент университета Андрей Павлович Хоменко, руководитель Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Михайлович Будьздоровенко, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Иркутской области Владимир Юрьевич Дорофеев, вице-мэр Иркутска, выпускник ИрГУПС Дмитрий Олегович Ружников, первый заместитель председателя Дорпрофжел на ВСЖД Виктор Денисович Громов.
В ходе праздничного мероприятия грамоты и благодарности вручили сотрудникам и преподавателям университета.
Профессору кафедры «Информационные системы и защита информации» Сергею Ивановичу Носкову присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования» РФ.
За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд почетной грамотой Министерства науки и образования РФ награждены:
- профессор кафедры «Физика, механика и приборостроение» Анатолий Валерианович Лукьянов,
- заведующий кафедрой «Математика» Наталья Леонидовна Рябченок
Благодарность Министерства науки и образования РФ объявлена:
- начальнику гаража Вадиму Владимировичу Штагеру.
- заведующему выпускающей кафедрой «Экономика и управление на железнодорожном транспорте» Дарье Александровне Динец
За долголетнюю, плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для железнодорожного транспорта и в связи с празднованием Дня знаний благодарственные письма руководителя Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта вручены:
- доценту кафедры «Строительство железных дорог, мостов и тоннелей» Дамиру Альфридовичу Зайнагабдинову
- профессору кафедры «Строительство железных дорог, мостов и тоннелей» Рудольфу Михайловичу Семенову
Специалисту по учебно-методической работе 1 категории отдела организации учебного процесса Ирине Гурьевне Болотовой и доценту кафедры «Управление эксплуатационной работой» Юрию Игоревичу Белоголову вручена благодарность мэра г. Иркутска.
- доценту кафедры «Техносферная безопасность» Людмиле Иннокентьевне Сыросенко
- доценту кафедры «Автоматизация производственных процессов» Владимиру Ивановичу Шастину
Не остались без наград и студенты университета. Именные стипендии Центрального комитета Роспрофжел и Дорпрофжел на ВСЖД назначены:
- студентке 5 курса факультета «Транспортные системы» Ольге Евгеньевне Лабыкиной
- студентке 5 курса факультета «Управление на транспорте и информационные технологии» Юлии Олеговне Гуд
- студентке 4 курса факультета «Строительство железных дорог» Ольге Алексеевне Симоновой
Закончился День знаний организационными собраниями факультетов.