Профилактическая операция «Дети России-2022»

Профилактическая операция «Дети России-2022»
18 ноября 2022 - 08:43
С 14 по 23 ноября в России проходит второй этап комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022». Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости к этому порочному явлению.
В рамках проведения операции в Иркутском государственном университете путей сообщения прошла лекция для студентов, в том числе граждан стран СНГ, с оперуполномоченным по особо важным делам отделения межведомственного взаимодействия Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области Ильей Елясовым.
Илья Елясов очень доступно и убедительно представил для студентов информацию о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, о последствиях участия в незаконной деятельности по распространению наркотиков, используя яркие примеры из практики своей работы, представляя нормативную базу по данной проблеме. Привел примеры из личного взаимодействия с людьми, страдающими наркотической зависимостью и их дальнейшие печальные судьбы.
Лекция вызвала у студентов значительный интерес, что подтверждает большое количество вопросов на лекции.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС