11 июня 2020 - 12:41
Работа по профилактике социально-негативных явлений в ИрГУПС - одна из лучших в области среди образовательных организаций. Вуз занял первое место в региональном конкурсе, которое проводило Министерство по молодежной политике Приангарья. Экспертная комиссия оценивала деятельность кабинетов профилактики социально-негативных явлений в университетах, техникумах и колледжах. По итогам конкурса, специалисты транспортного вуза заняли первое место. Второе и третье места у коллег из Ангарского промышленно-экономического техникума и Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма.

В ИрГУПС уделяется большая работа профилактики социально-негативных явлений. С 2017 года в стенах вуза работает кабинет психолога. Специалисты консультируют студентов, сотрудников и преподавателей. Помогают абитуриентам определиться с выбором будущей профессии. В университете организована волонтерская работа по предотвращению социально-негативных явлений. В журнале "Культура.Наука. Образование" регулярно печатаются статьи о здоровье студентов и факторах, которые могут оказывать негативное влияние. Также специалисты Центра оценки и мониторинга персонала Иркутского государственного университета путей сообщения проводят обучающие семинары для кураторов кабинетов профилактики социально-негативных явлений, встречаются со студентами. Пятеро обучающихся ИрГУПС прошли обучение и стали волонтерами инклюзивного образования. Настроено взаимодействие с крупными областными организациями, такими как МЧС, Центр СПИД, УФСИН и другими.
Центр оценки и мониторинга персонала ИрГУПС
Место и обстоятельства съемки:
Участники семинара Центра оценки и мониторинга персонала ИрГУПС