Школьники оценили новую 3Д виртуальную экскурсию по ИрГУПС

Школьники оценили новую 3Д виртуальную экскурсию по ИрГУПС
4 июня 2021 - 11:17
Ученики школ ОАО «РЖД» из Танхоя и Улан- Удэ побывали в Иркутском государственном университете путей сообщения. Школьников познакомили с университетом, кроме этого руководители стартапшколы «ЦИФРА» показали им новый виртуальный тур по вузу.
Для удобства пользователей 3Д экскурсия максимально наполнена информацией. Для этого сделаны фотографии всех коридоров ИрГУПС. В боковое меню вынесены «точки интереса» университета, такие как, кабинет ректора, полигон, минидепо, стартапшкола «ЦИФРА» и даже крыша.
В меню тура отображены деканаты и выпускающие кафедры, где выбрав интересующую, можно посмотреть видеоролик о специальностях, познакомиться с заведующими, узнать информацию о экзаменах для поступления.
Дмитрий Аверин, ученик школы-интерната № 21 ОАО «РЖД», п.Танхой
- Мне все нравится, можно поворачивать картинку в разные стороны, увеличивать и отдалять. Дополнить можно экскурсию управлением с клавиатуры.
Андрей Кононов, ученик школы –интерната № 22 ОАО «РЖД», г. Улан-Удэ
- По началу не сразу все понятно, когда осваиваешься в управлении становиться все ясно. Я погулял по крыше, посмотрел актовый зал на нулевом этаже, зашел на кафедру «Путь и путевое хозяйство».
Иван Филатов, ученик школы –интерната № 22 ОАО «РЖД», г. Улан-Удэ
- Очень большое здание, можно заблудиться. На экран можно добавить надписи к объектам, можно добавить «поиск». А в общем все понятно.
Кристина Прокопьева, Кристина Симонова, ученицы школы –интерната № 22 ОАО «РЖД», г. Улан-Удэ
- Здание большое, много всего интересного. Туром пользоваться удобно, но хотелось бы при увеличении объектов, картинку сделать более четкой. Нам больше всего понравился кабинет ректора, красивый и большой. И помещение стартапшколы «ЦИФРА».

Павел Иванов, кандидат технических наук, соруководитель стартапшколы «ЦИФРА»
- Проанализировав множество туров других университетов, сложилась приблизительная картина функционала, у них где-то есть ссылки, переходы, но они используют его частично. Мы же использовали все возможности программы для создания 3Д экскурсии – это и подключение видео, и активные баннеры, информационные ссылки, контекстное меню, карту. Тур будет активно наполняться информацией. Мы будем учитывать пожелания и предложения, готовы внедрять интересные идеи о том, как, в рамках этого формата, можно рассказать, например, о вашей кафедре, или о вашем мероприятии.
На создание 3Д тура ушло около месяца. Любой желающий с компьютера или телефона может посмотреть экскурсию по университету, ссылка на нее доступна на официальном сайте ИрГУПС.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС