Сотрудники кафедр ИрГУПС продолжают работу в образовательном центре «Персей»

1 декабря 2021 - 11:59
С 29 ноября по 6 декабря 2021 года заведующая выпускающей кафедрой "Финансовый и стратегический менеджмент» Светлана Анатольевна Халетская и заведующая выпускающей кафедрой "Информационные системы и защита информации» ИрГУПС Татьяна Климентьевна Кириллова, продолжают работу в образовательном центре «Персей».
К проведению занятий в рамках смены были привлечены ведущие преподаватели ИрГУПС:

Леонид Вадимович Аршинский – профессор кафедры "Информационные системы и защита информации", его темы:

•Что такое искусственный интеллект;
• История и задачи искусственного интеллекта;
•Будущее искусственного интеллекта: прогнозы и перспективы.

Анна Николаевна Мозолевская - старший преподаватель кафедры "Информационные системы и защита информации", ее темы:

•Большие данные, что это такое и как их хранить?;
•Задачи для больших данных.

Татьяна Климентьевна Кириллова - заведующая выпускающей кафедрой "Информационные системы и защита информации", ее темы:

•Проектная деятельность;
•Многомерные (OLAP) кубы как один из способов работы с большими данными;
•Экспертные системы.

Георгий Николаевич Шурховецкий - ассистент кафедр "Информационные системы и защита информации", его темы:

•Большие данные;
•Преображения электричества в изображение.

Елена Анатольевна Михайлова, старший преподаватель кафедры «Финансовый и стратегический менеджмент», ее тема;

•Применение цифровых финансовых технологий в управлении предприятием.

Софья Андреевна Головань, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансовый и стратегический менеджмент», ее тема;

•Привлечение инвестиций в деятельность стартапа.

Евгений Анатольевич Самсонов, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансовый и стратегический менеджмент», его темы;

•Финансовые технологии: налоги в предпринимательской деятельности;
•Финансовые технологии: рыночное ценообразование в предпринимательской деятельности;
•Финансовые технологии в управлении оборотными активами в предпринимательской деятельности.