Спортсмены ИрГУПС пробежали Марафон БАМ

Марафон БАМ
Спортсмены ИрГУПС пробежали Марафон БАМ
16 марта 2020 - 14:46
Спортсмены ИрГУПС пробежали лыжный марафон "ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski". Соревнования проходили в Иркутском районе в заливе Топка. В марафоне приняли участие как профессионалы, так и любители. Представители иркутского транспортного вуза бежали дистанции в 17 и 5 километров. Вместе со спортсменами ИрГУПС на старт вышли лыжники из Москвы, Комсомольска-на-Амуре, Тольятти, Екатеринбурга, Мурманска, Удмуртии и других регионов России. Всего около тысячи человек.
Мероприятие стало самым массовым лыжным стартом с марафонской дистанцией в Сибири. Все участники, представляющие транспортный вуз получили медали финишеров.
Справка: История Большого Альпинистского Марафона (БАМ) берет свое начало в 70-х годах прошлого века. Организаторами выступили альпинисты Иркутской области. Они решили испытать свои силы в лыжных дисциплинах. Сегодня оргкомитет серии "Марафоны БАМ" проводит ряд собственных спортивных мероприятий. В сезоне 2020-2021 помимо лыжного марафона состоятся состязания по кросс-триатлону, скоростному восхождению на пик Черского, велогонкам и другие.
Собственник фото:
https://alpmarathon.ru/, автор фото неизвестен, С.С. Полищук
Место и обстоятельства съемки:
лыжный марафон "ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski"