Спортсмены ИрГУПС заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по спорториентирированию

5 июня 2020 - 15:45
Спортсмены сборной команды ИрГУПС по спортивному ориентированию заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях. В связи с режимом самоизоляции, все состязания проходили дистанционно. Спортсменка Екатерина Соболева взяла серебро в региональном заочном конкурсе по ориентированию на местности "Кубок домашнего ориентирования". Девушка стала лучшей в возрастной категории до 18 лет. Еще одна студентка ИрГУПС, Вероника Иванова заняла почетное четвертое место в общем зачете. Девушка принимала участие в дистанционном конкурсе "Неделя домашнего ориентирования". По словам руководителя команды, заведующего кафедрой физической культуры и спорта ИрГУПС Евгения Власова, спортсменка показала хороший результат. Так как в ее возрастной группе было 66 сильнейших ориентировщиков со всей страны. Кроме того, по итогам конкурса Вероника сумела стать первой среди спортсменов Иркутской области.
Заочные конкурсы по спортивному ориентированию состояли из уникальных и интересных заданий на основе картотренажёров. Все упражнения выполнялись на время.
Личный архив Е. Соболевой, личный архив В. Ивановой