В ИрГУПС определили, кто из школьников войдет в "Золотой фонд Сибири"

В ИрГУПС определили, кто из школьников войдет в "Золотой фонд Сибири"
16 марта 2020 - 14:42
В ИрГУПС определили победителей региональной межвузовской олимпиады "Золотой фонд Сибири". В ней приняли участие школьники из Иркутской области и республики Бурятия. Всего более 30 человек. На базе иркутского транспортного вуза проходили интеллектуальные соревнования по двум предметным профилям "Информатика" и "Ты в бизнесе". Задания для школьников составляли преподаватели университета.
По итогам олимпиады, в дисциплине "Ты в бизнесе" из восьми участников лучшими стали трое. Дипломы первой, второй и третьей степеней получили ученики школы-интерната № 22 РЖД г. Улан-Удэ. В профиле "Информатика" из 23 человек в финал прошли трое. Это ученики лицея №36 ОАО РЖД и Ангарского политехнического колледжа.
Победители, призеры и участники заключительного этапа межвузовской олимпиады школьников "Золотой фонд Сибири" получат получат дополнительные баллы при поступлении в ИрГУПС. Стипендиаты первой степени - 5 баллов, стипендиаты второй и третьей степени - 4 и 3 балла. Сертификат участника дает право на 1 дополнительный балл.
Справка: Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников "Золотой фонд Сибири" - это уникальный проект сетевого взаимодействия вузов, основанный на использовании единой цифровой платформы и направленный на выявление, поддержку и развитие одаренных детей и перспективной молодежи Иркутской области и Забайкальского края. К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов, а также студенты программ среднего профессионального образования. "Золотой фонд Сибири" успешно реализуется с 2017 года. Иркутский государственный университет путей сообщения является постоянным партнером проекта.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС
Место и обстоятельства съемки:
Региональная межвузовская олимпиада "Золотой фонд Сибири" в ИрГУПС