В ИрГУПС открылся уникальный образовательный центр - Лин-лаборатория

Зона фабрика процессов
В ИрГУПС открылся уникальный образовательный центр - Лин-лаборатория
28 января 2020 - 17:08
«Создание этой лаборатории позволит теоретические знания, которые получают студенты объединить с практикой. Но самое главное, здесь мы сможем смоделировать мини-производство, где непосредственно студенты будут знакомиться с организацией производственного процесса. Немало важно, что при решении производственных задач будет применяться командный метод работы. А значит, студенты получат навыки работы в команде», — отметил ректор ИрГУПС Сергей Каргапольцев.
«Это будет одним из ноу-хау – подготовленный специалист, который владеет методологией и инструментарием как все-таки улучшить технологический процесс, сделать его совершенным и эффективным», — рассказала заведующая кафедрой «Управление качеством и Инженерная графика» ИрГУПС Елена Молчанова.
Обучаться производственным процессам в Лин-лаборатории будут не только студенты ИрГУПС, но и сотрудники предприятий Иркутской области и соседней Бурятии. Заявки на обучение уже поступили.
Место и обстоятельства съемки:
Открытие ЛИН-лаборатории в ИрГУПС